В Донецкой области не могут разобраться, кто виноват в бардаке на автовокзале "Западный"

24.05.2011 13:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области не могут разобраться, кто виноват в бардаке на автовокзале "Западный"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не считает себя ответственным за то, что новый автовокзал "Западный" оказался не подготовленным к приему и отправке пассажиров междугородных маршрутов. Об этом он заявил сегодня, 24 мая, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, город обеспечил доставку пассажиров к автовокзалу, выделив 57 единиц общественного транспорта, "но это междугородние перевозки и я не буду комментировать дальше".

"Там действительно не закончено строительство. Необходимо оперативно закончить теневые навесы, установить кондиционер в том блоке ожидания, который имеется и провести окончательные консультации, чтобы до 15 октября закончить строительство здания вокзала", - отметил градоначальник.

Он порекомендовал все вопросы, связанные с отношениями владельца этого коммерческого предприятия задавать не городу. "Они не в городе завязывались, они завязывались в здании донецкой ОГА", - резюмировал Лукьянченко.

Напомним, 17 мая самый популярный донецкий автовокзал "Путиловский" прекратил свое существование. Вместо него междугородные автобусы северного и западного направлений начал принимать новый автовокзал - "Западный", который оказался полностью не приспособлен к работе. На месте старого автовокзала в рамках подготовки к Евро-2012 будет выстроен терминал для приема малой авиации.

Позднее губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк заявил, что в проблемах с обустройством автовокзала "Западный" в Донецке виноват депутат Донецкого облсовета Владислав Дрегер, в настоящее время пребывающий в Лукьяновском СИЗО в Киеве по обвинению в крупных финансовых махинациях.

Глава области отметил, что вокзал был перенесен из-за спешки с постройкой терминала для малой авиации к Евро-2012, возводящегося на месте бывшего автовокзала «Путиловский». Губернатору известно, что на новом автовокзале «Западный» нет навесов, мест для сидения, туалетов и зала ожидания для пассажиров. «Мне задавали вопросы, что я часто критикую Дрегера. Ничего личного. Только работа. Господин Дрегер не выполнил тех условий, которые на себя взял, и не довел до ума этот автовокзал. Плюс еще и тот момент наличествует, что он задержан. Но, с другой стороны, Евро-2012  нас обязывает: нужен терминал», - сказал он.

Близнюк подчеркнул, что Донецкий горсовет не имеет права финансировать благоустройство автовокзала, поэтому будет проводиться работа с собственником.

Ранее донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что арест депутата Донецкого областного совета Владислава Дрегера не повлияет на строительство автовокзала «Западный» в Донецке.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, , , Анатолий Близнюк, автовокзал, Вячеслав Дрегер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх