Выпускники подарили губернатору греческое дерево счастья

27.05.2011 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выпускники подарили губернатору греческое дерево счастья

Сегодня в школах Донбасса для 7249 выпускников одиннадцатых классов и около 35 тысяч девятиклассников прозвучал «последний звонок». Председатель облгосадминистрации Анатолий Близнюк в компании с представителями управления образования и науки и журналистами побывал на празднике в Стыльской общеобразовательной школе Старобешевского района.

В общении с журналистами губернатор обратил внимание на то, что эта греческая школа - яркий пример того, как надо относиться к себе и своему родному краю.

- Понимаете, всё исходит от хозяина. Порядок в доме зависит от того, как люди себя уважают. Вы видите эту школу, музей, сад, котельную, которая за отопительный сезон использовала в два раза меньше угля. Здесь занимаются новациями системно. Не столько в денежном понимании, сколько в отношении. Например, преподают новогреческий язык - и многие дети с удовольствием изучают его. С этого года он утвержден как официальный предмет. В этой школе руками руководителей всех уровней и педагогов по крупинке собрано всё, что есть. Посмотрите на новые окна, зайдите в классы...

Председатель облгосадминистрации Анатолий Близнюк в компании с представителями управления образования и науки и журналистами побывал на празднике в Стыльской общеобразовательной школе Старобешевского района.

В теплой и дружеской обстановке выпускники демонстрировали танцевальные способности. Особенно трогательным стал вальс в исполнении ребят из девятого класса со своими первой и выпускающей учительницами. А ключевым моментом было награждение лучших учеников года в разных номинациях.

Выпуская голубей, старшее поколение словно открыло путь ребятам, покидающим родные стены, в новую жизнь. А на глазах бабушек, дедушек и родителей блестели слезы. То ли радости, то ли тревоги... В этом году школа распахнет двери всего перед девятнадцатью первоклассниками (сказался демографический кризис 90-х).

По окончании торжественной части гостей ждали выставка творческих работ учащихся (Анатолию Близнюку презентовали дерево счастья, созданное руками выпускников - на фото), урок «Семь чудес Украины», экскурсия по народному музею и оригинальные греческие лакомства от школьников и их родителей. Одним из этих вкуснейших пирогов угостили и коллектив «Донбасса».


Александра Самсонова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , губернатор, Анатолий Близнюк, выпускник, облгосадминистрация, последний звонок, Старобешевский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх