Азарову поручено лично заняться проблемами Горловского химзавода

31.05.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азарову поручено лично заняться проблемами Горловского химзавода

Пре­зидент Ук­ра­ины Вик­тор Яну­кович по­ручил премьер-ми­нист­ру Ни­колаю Аза­рову под­го­товить и внес­ти в пар­ла­мент за­коноп­ро­ект об об­ще­госу­дарс­твен­ной программе об­ра­щения с от­хо­дами в Ук­ра­ине. Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба гла­вы го­сударс­тва.

Кро­ме то­го, Яну­кович по­ручил Аза­рову пре­дус­мотреть средс­тва, не­об­хо­димые для фи­нан­си­рова­ния мер, нап­равлен­ных на пол­ное унич­то­жение на­коп­ленных на тер­ри­тории Украины от­хо­дов. Так­же Пре­зидент по­ручил обес­пе­чить ре­шение воп­ро­са по обезв­ре­жива­нию вы­соко­ток­сичных от­хо­дов. Они хра­нят­ся на тер­ри­тории го­сударс­твен­но­го предприятия «Гор­ловс­кий хи­мичес­кий за­вод», а так­же на тер­ри­тории го­сударс­твен­но­го на­уч­но-про­из­водс­твен­но­го предп­ри­ятия «За­пад» (Ки­ев).

К то­му же, Аза­рову так­же по­руче­но обес­пе­чить раз­ра­бот­ку и расс­мот­ре­ние в ус­та­нов­ленном по­ряд­ке на­ци­ональ­но­го пла­на вы­пол­не­ния Сток­голь­мской кон­венции об ус­той­чи­вых ор­га­ничес­ких заг­рязни­телях, ко­торая бы­ла ра­тифи­циро­вана за­коном Ук­ра­ины от 18 ап­ре­ля 2007 го­да. Кро­ме то­го, Яну­кович рас­по­рядил­ся обес­пе­чить под­го­тов­ку и ут­верж­де­ние комп­лек­са мер, нап­равлен­ных на соз­да­ние инф­рас­трук­ту­ры по убор­ке, за­готов­ке и ути­лиза­ции из­но­шен­ных шин, ре­зино­вых из­де­лий, а так­же от­хо­дов ре­зино-тех­ни­чес­ко­го произ­водс­тва.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донбасс, президент, премьер-министр, Донецкая область, Горловка, Виктор Янукович, Николай Азаров, ядохимикаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх