Самая красивая студентка живет в Донецке

01.06.2011 18:00 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победительница Мадлен Туммалия.
Победительница Мадлен Туммалия.

По мнению жюри конкурса «Студенческая краса Донбасса», состоявшегося во Дворце молодежи «Юность», - это Мадлен Туммалия из медуниверситета. Ей 17 лет, 12 из которых девушка занимается спортом. Она бронзовый призер Олимпиады среди арабских стран, однако по будущей профессии - стоматолог.

За звание первой студенческой красавицы боролись 26 девушек из девяти вузов Донецкой и Луганской областей. Набор конкурсов, в которых они соревновались, назвать оригинальным сложно. Приветствия, в большинстве своем примитивные, звучавшие из уст претенденток, сменялись демонстрацией товара одного из донецких салонов шуб. Затем девушки сбросили шубы. А вместе с ними и всё остальное, оставив лишь купальники. Нужно сказать, достаточно скромные, тем не менее, позволившие членам жюри рассмотреть все необходимые для оценивания детали. Кстати, члены жюри конкурса, как оказалось, - настоящие борцы за умеренность в женском одеянии: Мадлен Туммалия единственная из девушек вышла на дефиле в шортах.

Зрителей в зале было не много, потому конкурсантки в бикини на сцене тоже находились недолго. Наступил импровизированный вечер, и юные дамы облачились в бальные наряды. Понятие о них у современных девушек трансформировалось, почти как в «Бриллиантовой руке»: элегантные брюки легко превращаются… Только в данном случае платья некоторые участницы легко заменили брюками. Что поделать, и вечера сейчас не те, и мода, соответственно. Или девушки. Некоторые молодые зрительницы так ликовали при выступлении специального гостя конкурса Ивана Дорна, когда тот пел: «Эй, бэйба, подойди поближе, и не стесняйся, наклоняйся ниже…», что если бы он спустился в зал к ним, одним «наклонением» дело точно бы не закончилось.

- Я и раньше принимала участие в конкурсах красоты, но там всегда были и творческие номера, а на «Студенческой красе Донбасса» мы оказались просто моделями, - рассказала корреспонденту «Донбасса» Дарья Щетникова из Луганского национального университета им. Шевченко. Тем не менее, считает она, такие конкурсы очень нужны, поскольку помогают девушкам «показать себя» и «доказать, что мы что-то можем».

От собственной красоты девушкам стало жарко: Алина Бутко и Дана Куликова.

От собственной красоты девушкам стало жарко: Алина Бутко и Дана Куликова.

Побороться за звание первой студенческой красавицы устроители праздника предлагали только самым лучшим, по версиям вузов. Вера Ткаченко победила в конкурсе красоты Краматорского экономико-гуманитарного института, потому и получила право представлять свою альма-матер на региональном уровне. По словам девушки, среди конкурсанток не было интриг и зависти. Тем, что проиграла - не расстроена.

Кроме цветов и дипломов, победительницы получили ценные подарки. Марии Бойцовой из Донбасской национальной академии архитектуры и строительства достались бриллианты, ознаменовавшие ее третье место. Дана Куликова из Горловского иняза стала второй. В награду ей досталась путевка на двоих в одну из стран Европы, которую она подарила своей маме. А вот дорогую шубку, в дополнение к званию «Студенческая краса Донбасса», получила арабская скромница Мадлен Туммалия. Приз зрительских симпатий - ноутбук - достался Людмиле Клейменовой из Славянского пед-университета.

- Наш конкурс выгодно отличался от подобных тем, что мы пригласили на него девушек, которые в своих институтах уже завоевали короны, - сообщила координатор мероприятия Екатерина Ферьева. - У нас, несмотря на то, кто стал победителем, участницы в дальнейшем имеют равные шансы: все девушки войдут в каталог и смогут быть привлечены к работе в модельных агентствах.

Пока же, по словам Екатерины, конкретных предложений никто не получил. Члены жюри - представители модельного бизнеса и телеиндустрии - еще думают, кто станет лицом известной турфирмы, а кто - ведущей новой телепрограммы на региональном канале.


Илья Суздалев. Фото Леонида Комарова и Алексея Сокуна.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студент, ВУЗ, конкурс красоты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх