Ветераны Мариуполя возложили цветы к памятнику погибшим солдатам

22.06.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ветераны Мариуполя возложили цветы к памятнику погибшим солдатам

Сегодня в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны. Этот день считается началом Великой Отечественной войны - 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР.

Сегодня по всей Украине проводятся митинги памяти и скорби. Мариупольские ветераны возложили цветы к памятнику погибшим воинам на пл. Комсомола. Присоединилась к ветеранам и детям войны и городская власть.

«В этот день необходимо отдать дань уважения тем, кто погиб в сражениях. В наш город немцы вошли 8 октября. И тогда в войну ковалась победа, изготовлялась хромированная сталь, совершались военные и трудовые подвиги. Мой отец тоже погиб на войне в октябре 1943-го. Он похоронен в братской могиле, в Большой Белозерке Запорожской области. Мы каждый год посещаем это место. Наверное, нет семей, которые бы не потеряли в семье хоть одного близкого на войне. Мы должны сделать выводы из прошлого и не скатываться на военные действия, необходимо сделать выводы из истории и не повторять ошибок», - отметил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Почтить память погибших солдат также прибыли дети войны с транспарантами «Дети войны — за мир» и юные воспитанники пришкольных лагерей.


По материалам: news.nado.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, Мариуполь, память, ветеран, годовщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх