В Мариуполе загорелись склады (ФОТО)

24.06.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе загорелись склады (ФОТО)

Сегодня утром в Мариуполе загорелись бывшие пищевые склады, расположенные в подвальном помещении на проспекте Ильича. Одним из первых очевидцев пожара стал владелец рядом расположенного гаража, сварщик «Маргаза» Владимир Костяев, который сразу и вызвал спасателей.
 
«Мне кто-то ночью выломал дырку в стене гаража и унес кое-что из моего имущества, я отпросился с работы, чтобы ее заделать, а когда пришел сюда, увидел, что из подвала валит дым. Это было в 6.55», - рассказал очевидец.

В Мариуполе горят бывшие пищевые склады

По его словам, рядом с местом происшествия утром крутились двое молодых людей около 30 лет,  которых он периодически отгонял от подвала, пытаясь предупредить очередное воровство металла и хищение металлических ворот.
 
Как сообщили в МЧС, вызов в службу спасения поступил в 6.20, и практически за считанные минуты две специализированные машины прибыли на место происшествия.

В Мариуполе горят бывшие пищевые склады

«Очень трудно оценить обстановку. Ранее в подвале выращивали грибы, осталось много шелухи и соломы, которая сейчас интенсивно тлеет, а тушить солому  тяжело даже на воздухе, не то, что под землей. Видимость в помещении сантиметров 20, приходится фактически действовать на ощупь», - рассказал командир отделения 3 караула СГПЧ-25 Алексей Лысун.
 
Спасатели говорят, что протяженность повала под землей приблизительно 100 метров, солома и шелуха тлеют где-то на 30 квадратах, а при залитии водой происходит выброс горячего пара и ядовитого дыма, что затрудняет работу пожарных. В условиях сильной задымленности мало спасают даже аппараты для дыхания на сжатом воздухе.

В Мариуполе горят бывшие пищевые склады

К 8 утра пожарные смогли пройти порядка восьми метров подвала, и сколько им понадобится времени, чтобы полностью затушить тление, никто не берется прогнозировать. Работы продолжаются.

Причина пожара пока неизвестна. На месте происшествия вместе со спасателями работает следственно-оперативная группа милиции.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, пожар, , МЧС, склад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх