Близнюк с пристрастием разберется с распространителями холеры

04.07.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк с пристрастием разберется с распространителями холеры

Губернатор Донецкой области намерен предметно разобраться с распространением холеры в Мариуполе. Об этом он заявил сегодня, 4 июля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Я сам поеду в Мариуполь и с пристрастием проведу рассмотрение всей этой ситуации, посчитаю все убытки и найду, кто за эти убытки заплатит", -  подчеркнул губернатор.

При этом  он убежден, что в ухудшении эпидемиологической ситуации виноваты и сами жители приморского города. "Я сейчас скажу такую вещь, может она и не совсем правильная. Есть бассейн с прозрачной водой. Туристы определенного рода имеют два варианта - либо пойти в туалет, перед тем, как нырять в бассейн, сначала принять душ или просто хорошенько попотеть, захотеть в туалет и прыгнуть в бассейн и все сделать там", - привел пример безответственности губернатор.

Он напомнил, что  жители частного сектора, чьи дома находятся на берегу моря, часто отходы своей жизнедеятельности сливают в городские ливневые канализации, откуда они попадают в Кальмиус и Азовское море. "Некоторые сливают свою канализацию в ливневки и во время дождя все это идет в Кальмиус и оттуда в море. Мы сами себя уничтожаем", - возмущен губернатор.

При этом он отметил, что 80% заболевших - лица, ведущие асоциальный образ жизни. "Это тоже мы! Поэтому если мы понимаем, что  у нас есть проблема, давайте каждый на своем месте от начала и до конца все сделаем для того, чтобы устранить причины и впредь этого не допускать. Вся эта проблема в нас самих. Мы будем принимать меры к тем, кто дает повод, чтобы появилась эта холера", - убежден Близнюк.



Теги: , Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, холера, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх