Мэр Донецка считает, что макеевского коллегу подставили

19.07.2011 12:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка считает, что макеевского коллегу подставили

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что мэра Макеевки Александра Мальцева в конфликте за микрорайоны "Донской" и "Цветочный "подставили его некомпетентные подчиненные. Об этом он заявил сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Лукьянченко,  в начале апреля 1991 года решением областного совета и распоряжением исполкома № 152-М, во исполнение распоряжения Совета министров УССР управлению капитального строительство Донецкого горисполкома для строительства микрорайонов "Донской" и "Цветочный" в постоянное пользование был передан земельный участок  площадью 60 га, из них 59,7 га - пашня, 0,3 га - хозяйственные дороги для землепользования совхоза "Грузской".  Управлению капитального строительства исполкома предписано было передать совету агропромышленных формирований Донецкой области за этот участок  из средств УКСа 1 миллион 169  тыс. 102 рубля на проведение работ, связанных с  повышением плодородия почв. Донецк за этот участок заплатил. Этим же распоряжением предписывалось макеевскому городскому совету внести изменения в земельно-учетную документацию, что сделано не было.

"Кроме эмоций никаких прав и моральных оснований у руководителей Макеевки на эти земли и эти микрорайоны нет  Я хочу  чтобы мы правдиво и толерантно подавали эту информацию и не будоражили население города", - пояснил мэр Донецка.

Лукьянченко также готов еще раз встретиться с мэром Макеевки Александром Мальцевым, чтобы осудить спорные моменты. "Еще до того, как он собирался проводить эти общественные слушания, я с ним переговорил и просил, чтобы он более толерантно относился к этому вопросу, потому что это не только мое или его мнение, а есть мнение территориальных громад. Поэтому я его предупреждал еще накануне, чтобы он опирался на официальные документы. К сожалению, он не прислушался к моему мнению. Здесь вопроса нет для обсуждения", - акцентировал внимание градоначальник.

Донецкий мэр считает, что ажиотаж вокруг земельных отношений двух крупных городов был вызван желанием отвлечь представителей местной громады от каких-то внутренних проблем. "Я думаю, что это просто некомпетентность в решении вопроса. Просто мэра его подчиненные, мягко говоря, подставили", - резюмировал Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Александр Лукьянченко, конфликт, земля, Александр Мальцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх