В Донецке для молодежи построят жилой комплекс

20.07.2011 09:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке для молодежи построят жилой комплекс

В Донецке по ул. Багратиона в Будённовском районе  построят новый жилой комплекс. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Строительство  будет осуществляться на площадке выделенной Донецким городским советом по социально-ориентированной городской программе развития молодёжного жилищного кредитования в г. Донецке на 2002 – 2012гг. Согласно этой Программы молодые семьи и одинокие молодые граждане до 35 лет включительно, состоящие на квартирном учёте в исполкомах районных советов, смогут взять кредит на срок до 30 лет. Для бездетных семей кредит стоит 3 % годовых, для семей имеющих детей : с 1 ребёнком – беспроцентный кредит; 2-е детей- 25% суммы кредита погашает государство; 3-е детей – 50%. Норма кредитования по площади составляет 21 кв.м* на количество человек +20 кв.м на семью. Стоимость 1 кв. метра жилья на начальном этапе строительства составляет 5 900 грн. за 1 кв.м общей площади. Кредитование осуществляется из средств государственного, местного бюджетов и уставного капитала Фонда.

Заказчиком по данному жилому комплексу выступает Донецкое региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному строительству» (далее- ДРУ Фонда), Генподрядчик – ООО «Селдон»- был определён в результате конкурса; Генпроектировщик – ЧП «Стэн».

Комплекс жилых домов будет расположен по ул. Багратиона, в квартале № 1117-1118 в Буденновском районе г. Донецка, который ограничен:

Существующая застройка, примыкающая к участку с севера, представляет собой огорожен­ную территорию Донецкого областного противоопухолевого центра. С востока, юга и запада от участка, застройка представлена 5-ти и 9-ти этажными жилыми домами, а также зданиями и сооружениями общественного назначения: одноэтажным зданием инженерного блока (котель­ной), зданием ТП и двухэтажным зданием детских яслей - сада № 281  на 280 мест.

Внутреннее благоустройство прилегающей жилой застройки: имеются площадки благоустройства и малые архитектурные формы.

Комплекс предполагает раз­мещение четырех 10-ти этажных жилых дома.

В проектируемых домах №1, 2, 3, 4 расположено по 64 квартиры (всего 256 квартир),  в том числе в каждом доме:

На последних 9 и 10 этажах запроектированы квартиры в 2-х уровнях, для многодетных семей г. Донецка.

В составе проекта предусматриваются: внутриквартальные зеленые насаждения, площадки для отдыха взрослого населения, детские игровые площадки, автостоянки, площадки для хозяйст­венных нужд, спортивные площадки.

Предусмотрено устройство гостевых автостоянок.

Для максимального комфорта проживания предусмотрена вся необходимая для повседневной жизни инфраструктура.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , строительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх