В Славянске самые большие долги по зарплате. Почти безнадежные

20.07.2011 09:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске самые большие долги по зарплате. Почти безнадежные

Славянск занимает одну из лидирующих позиций в области по задолженностям по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях. Наибольшие долги зафиксированы на КП «Славгорводоканал», КП «Сервискоммунэнерго» (г. Николаевка) и ГП «Научно-исследовательский институт высоких напряжений» (НИИВН).

Реальные шансы на погашение долга на сегодняшний день имеет только водоканал – на предприятии разработан ряд реформ, которые должны стабилизировать экономику предприятия. Кроме того, средства на выплату зарплат будут выделены из городского бюджета. Здесь уже отмечается сокращение долга.

С «Сервискоммунэнерго» ситуация чуть сложнее, хотя городские власти Николаевки и предпринимают меры по экономическому оздоровлению КП. А вот ГП НИИВН долг по заработной плате только наращивает. Правда, по неофициальным данным, сейчас у предприятия есть несколько заказов, которые позволят ему удержаться на плаву еще несколько месяцев, но ситуация в НИИВН практически безвыходная.

Возможно, что в ситуацию, сложившуюся на этих предприятиях, вмешаются власти области, тем более что новый губернатор Андрей Шишацкий четко определил сроки, отведенные на решение проблем: «До 1 сентября задолженность по заработной плате должна быть погашена».


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Славянск, долг, зарплата, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх