Мэр Мариуполя разрешил купаться в фонтане

22.07.2011 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Мариуполя разрешил купаться в фонтане

Купаться в фонтане, расположенном возле здания городского совета Мариуполя, разрешено вполне официально. Об этом сообщил на пресс-конференции мэр города Юрий Хотлубей.

По его словам, фонтан подготовлен для купания мариупольской детворы, вода в нем питьевая, чистая, постоянно обновляется.

Однако, как пояснил главный инженер КП  "Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" Валерий Костромин, купание в фонтанах не рекомендуется. «Конструкция фонтана не приспособлена для купания. Там  имеется подвод труб, могут быть какие-то выступающие элементы, конструкции. Можно за них зацепиться и травмироваться. Если допустить купание в фонтане, то необходимо провести дополнительные мероприятия: спрятать все выступающие конструкции, сделать дно гладким», - сказал Валерий Костромин.

В «горсоветовском» фонтане, по словам главного инженера «Водоканала», дно более-менее гладкое. А конструкции труб расположены над водой, и их видно визуально. Так что купаться в этом фонтане относительно безопасно.

Что касается наличия всевозможных бактерий в фонтанной воде, то, как пояснил Валерий Костромин, в фонтанах города таковых нет.

Вода, бьющая струями на радость горожан и гостей города, - чистая, питьевая, водопроводная.  В жару идет ее интенсивное испарение и потому бассейны фонтанов постоянно пополняются свежей водой: практически каждый день. Полная смена воды в фонтане проводится по мере ее загрязнения – раз в две недели.

Кстати, в фонтане возле здания городского совета, как отметил Валерий Костромин, вода меняется не реже и не чаще, чем в остальных фонтанах города.


По материалам: mariupol.7ya-media.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дети, купание, фонтан, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх