Авиаторам обещают высокую зарплату

26.07.2011 14:58 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авиаторам обещают высокую зарплату

В Украине наблюдается дефицит высококвалифицированных пилотов. Об этом сегодня, 26 июля, в ходе пресс-конференции после открытия новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Донецка сообщил вице-премьер министр Украины Борис Колесников, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Колесникова, в сентябре будет проведен круглый стол с участием с министра обороны,ректоров ведущих авиационных вузов. На нем будет поднят вопрос о подготовке пилотов. "По большому счету мы не готовим сегодня пилотов. Государство обязательно приобретет новые самолеты и тренажеры, чтобы украинская молодежь могла управлять самолетами современных моделей. Наземный персонал есть, а небо - это вопрос", - отметил Колесников.

При этом, вице-премьер-министр подчеркнул, что в украинских вузах учится "столько молодых людей, что нам нужно еще несколько аэропортов построить, чтобы их трудоустроить, дать им высокооплачиваемую, квалифицированную работу".

"В сентябре мы пригласим студентов донецких вузов, знающих английский язык, предложим им работу с высокой зарплатой, не менее 6 тыс. грн., которые будут работать на регистрации и отправлении пассажиров. В наземной авиации вообще высокий уровень зарплаты, за небо я вообще не говорю. Там она очень большая", - отметил Колесников.

ОПРОС: Над центром Донецка очень низко пролетел самый большой самолет в мире. Как вы относитесь к этому?



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, Борис Колесников, авиация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх