Губернатор Донецкой области обследовал место аварии на шахте в Макеевке

29.07.2011 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области обследовал место аварии на шахте в Макеевке

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий срочно выехал на шахту имени Бажанова ГП «Макеевуголь» (г. Макеевка, Донецкая область) для координации действий по ликвидации последствий аварии.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, губернатор отметил, что на данный момент можно говорить о двух погибших – женщине и мужчине. Мужчина находится под плитой, которую нужно поднять. Двое из тех, кто находятся под завалом, подают признаки жизни. В прошлом году ведомственная комиссия проверяла состояние упавшего ствола.

По факту аварии прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст. 272 УК Украины («Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью»). Всего, по предварительным данным, в зоне обрушения находились 14-15 человек.

В общей сложности в поисково-спасательных работах заняты 71 спасатель МЧС и 62 работника шахты. Они ведут работы по укреплению скипового ствола, чтобы он не проседал дальше, поскольку, по словам Андрея Шишацкого, «надземная часть ствола сложилась».

Спасатели будут работать посменно круглосуточно на месте аварии. Организовано освещение для проведения спасательных работ в ночное время.

Как ранеее сообщалось,  сегодня, примероно в 9-40  на поверхности шахты "Бажанова" произошло обрушение копра - приспособлением для подъема-спуска людей и груза. Высота копра - 70 метров.

На месте аварии работают 3 отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности и оперативная группа ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Обрушение копра на шахте им. Бажанова (ФОТО)

Авария на шахте им. Бажанова в Макеевке. Спустя 10 минут после обрушения (ВИДЕО)

Обрушение копра на шахте им. Бажанова (ВИДЕО)



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, шахта, , Макеевуголь, Андрей Шишацкий, шахта им. Бажанова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх