Лучшим донецким бизнесменам возместят процентные ставки по кредитам

01.08.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучшим донецким бизнесменам возместят процентные ставки по кредитам

В рамках реализации Региональной  программы развития малого предпринимательства в Донецкой области объявляется прием заявлений на участие в Региональном  конкурсе «Лучший бизнес проект».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, этот конкурс предусматривает частичное возмещение из средств областного бюджета процентных ставок по банковским кредитам, полученным предпринимателями малого и среднего бизнеса  на развитие бизнеса (сумма кредита - не более 1,5 млн. грн., срок- не более, чем на 5 лет).

В соответствии с Методическими рекомендациями по проведению конкурса, победителям будет выплачена компенсация в размере 100% ставки НБУ на момент заключения кредитного договора для среднего бизнеса и 150% ставки НБУ на момент заключения кредитного договора для малого бизнеса.

Конкурс «Лучший бизнес проект» проводится  в Донецкой области с 2007 года, за это время его победителями стали 41 бизнес-проект, в итоге предприниматели получили  возмещение   уплаченных процентов по кредиту на сумму  более 1,5 млн. грн.

Преимущество при определении победителей конкурса будет отдано предпринимателям, реализующим проекты, связанные с приоритетными направлениями социально-экономического развития региона, в частности  с развитием сервиса и благоустройством придорожных территорий в связи с проведением чемпионата по футболу Евро-2012.

Рассмотрение проектов и определение победителей будет осуществлять конкурсная комиссия Донецкой областной государственной администрации . Исполнительным органом конкурса является Региональный фонд поддержки предпринимательства по Донецкой области.

Подробная информация о конкурсе с указанием контактных телефонов  для справок  содержится на сайте РФПП по Донецкой области www.rfppdon.org.ua.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, конкурс, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх