Дзержинску нужен кран из Енакиева, чтобы подготовиться к зиме

10.08.2011 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дзержинску нужен кран из Енакиева, чтобы подготовиться к зиме

Коммунальные предприятия Дзержинска ведут подготовку объектов к работе в зимних условиях. Уже известно о том, что сделано в городском тепловом хозяйстве, и какие задачи ещё предстоит выполнить, чтобы отопительный сезон начался своевременно и прошёл без осложнений.

На большинстве котельных закончен ремонт.

Как рассказал директор ПЕ «Дзержинсктеплосеть» Игорь Алексеевич Щербина, пятнадцать котельных из двадцати одной уже готовы к работе в новом отопительном сезоне. Их подготовку начали с мая и согласно графику завершили к августу, выполнив ревизию и текущий ремонт оборудования.

Ещё в шести котельных работы ведутся, в трёх из них предстоит выполнить серьёзные задачи. В котельной тубдиспансера заменят дымовую трубу высотой 25 метров. Новую трубу для Дзержинского теплового хозяйства выделила вышестоящая структура – областное коммунальное предприятие «Донецктеплокоммунэнерго». Сейчас городская теплосеть в процессе заключения договора на аренду спецтехники - необходимый для работы 45-тонный автокран имеется только в Енакиеве.

В котельных «Новая» и «Валюга» к новому отопительному сезону будут заменены котловые трубы, 500 метров особой - жаропрочной и бесшовной трубы предоставит ОКП «Донецктеплокоммунэнерго». Работы планируется завершить до 1 октября. Для дзержинских специалистов это не проблема, необходимый опыт есть, ведь такое оборудование в теплосети обновляют примерно каждые десять лет.


По материалам: www.life.dn.ua

Вверх