В Донецке юные "террористы" решили привлечь к себе внимание ложным минированием

10.08.2011 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке юные "террористы" решили привлечь к себе внимание ложным минированием

8 августа в 16.35 в Ворошиловский райотдел милиции г. Донецка обратились со станции скорой помощи, расположенной по адресу ул.Щорса, д.47, о том, что неизвестный, позвонив по телефону 103, сообщил им: «У вас заложена бомба». Причем звонки поступали трижды в течение получаса.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники милиции и спасательные службы срочно эвакуировали людей и обследовали помещение. Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Стало ясно, что это была чья-то неудачная шутка.

Шутников оперативники нашли на следующий же день. Как рассказал начальник Ворошиловского РО Иван Ласкавый, ими оказались трое мальчишек из городского приюта для детей и подростков №2. Им в руки попал мобильный телефон и сим-карточка, а кому звонить, если все они сироты или просто лишенные родительского тепла? Вот и решили подростки привлечь к себе внимание городских служб. В том числе, по их словам, они звонили пожарным и в горгаз. Потом каждый по очереди позвонил на 103.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва», но поскольку лжеминеры – дети (до 12 лет), то после передачи дела в суд, им будут определены меры воспитательного характера.



Теги: Донецк, Донбасс, , дети, милиция, скорая помощь, МВД, приют

Вверх