В аэропорту Донецка 60 человек ждали рейса 20 часов

15.08.2011 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аэропорту Донецка 60 человек ждали рейса 20 часов

В Донецком аэропорту ЧП - пассажиры авиарейса №303 "Донецк - Санкт-Петербург" почти сутки не могли вылететь из шахтерской столицы. АН-148, который принадлежит авиакомпании "Аэросвит" должен был покинуть Донецк в субботу, 12 августа, в 14.30. Но в итоге народ улетел только на следующий день — в воскресенье в 12.12 совсем другим бортом, который прибыл из Киева.

"Около 60 человек, многие с маленькими детьми просидели в зале аэропорта почти сутки. Примерно 90% из них — это жители Санкт-Петербурга, которые возвращались из отпуска с Азовского побережья. Сидят питерцы с детворой, они не знают город, у них после отпусков нет денег. И никакой помощи им! Люди заплатили деньги (от 2,5 тыс. в оба конца. — Авт.), а сервиса — никакого. Было очень стыдно за наш город накануне Евро", — поделился дончанин Сергей, который отправлял свою дочь в Питер.

Представители "Аэросвита" объясняли людям, что вылет переносится по техническим причинам.

"Они говорили: "Подождите еще немного!". И так люди прождали 20 часов! Я спрашиваю представителя компании: на сколько я могу уехать с ребенком домой, чтобы отдохнуть и не пропустить вылет? Нам говорят: "У нас нет информации!". И так каждый час. Потом люди не вытерпели, начали накаляться страсти, толпа пошла в комнату, где сидел представитель авиакомпании. Он перепугался и позвал милиционера", — возмущается Сергей. Он говорит, что ночью в аэропорту закрываются обменный пункт и кафе, а компания даже не покормила людей. "Ближе к вечеру нам дали немного воды и по небольшой булке", — рассказала еще одна пассажирка.

В центральном офисе "Аэросвита" еще раз пояснили, что злополучный рейс был задержан по техническим причинам. "Больше сказать ничего не можем", — говорят там. Однако, как рассказал источник в донецком аэропорту, произошел сбой в работе наземной службы "Аэросвита".

"Они там сильно напортачили. Были, так скажем, ошибки", — пояснил источник. Ну а участники ЧП — просто в шоке. "Так наплевательски относиться к людям — это слишком. Дозвониться ни к кому невозможно, спросить у кого-то — невозможно", — не может успокоиться Сергей.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, Санкт-Петербург, скандал, рейс, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх