Донецкая теплосеть за два месяца "выудила" у должников 138 тысяч

26.08.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая теплосеть за два месяца "выудила" у должников 138 тысяч

Долги, которые накапливаются годами, и должники, халатно относящиеся к обязанностям по оплате предоставленных им услуг, не оставляют ККП «Донецкгортеплосеть» иного выбора как принятие кардинальных мер в вопросе принудительного взыскания дебиторской задолженности, а  также реализации всех возможных  мероприятий  для осуществления поставленных задач.

Предприятием совместно с районными управлениями ОГИС г. Донецка постоянно проводятся очередные и внеочередные рейды с выходом на адреса должников. В рейдах принимают участие государственные исполнители и представители теплоснабжающего предприятия. Для обеспечения безопасности участников процесса задействованы представители правоохранительных органов.

За последние два месяца было проведено 30 рейдов, посетили 329 квартир, как результат, наложено 44 ареста на все имущество, описано и арестовано  23 единицы бытовой техники, в отношении которой оформляются документы на реализацию. Данные мероприятия вызывают дискомфорт у населения, поскольку изъятию подлежат телевизоры, стиральные машины, микроволновые печи, DVD проигрыватели, утюги, домашние кинотеатры, то есть вещи, которые обеспечивают комфортное существование. Как следствие - добровольная оплата (полное либо частичное погашение задолженности). По результатам проведенных рейдов оплату произвели в полном объеме  37 человек на общую сумму  138 тыс. грн.

Не раз возникали курьезные случаи в процессе возврата должнику имущества при условии погашения задолженности. Спустившись в хранилище, где находятся изъятые вещи, должники начинают «выбирать» свои телевизоры, ссылаясь на отменный выбор, который по их словам не уступает ассортименту в крупных магазинах бытовой техники.

«Основным препятствием, с которым сталкиваются участники рейда, является отказ должника на  допуск в жилое помещение, но и это не проблема. Следующий визит по данному адресу будет организован при участии специалиста по демонтажу двери. Расходы на новые замки также лягут на плечи должника. Следует отметить, что все мероприятия проводятся в рамках Закона Украины «Об исполнительном производстве», - рассказывает руководитель предприятия Виктор Рогачев.

ККП «Донецкгортеплосеть» взяло на себя полное обеспечение проведения данных мероприятий. Это обеспечение транспортом, предоставление грузчиков, слесарей, обеспечение транспортировки изъятого имущества и хранение такового.

«Таким образом, те люди, которые все еще живут иллюзией о том, что им спишут долги  прошлых лет - глубоко ошибаются, такого закона нет, и никогда не было. Отсюда следует вывод, каждый должен получать то, что заработал. В данном случае, либо теплосеть - оплату за услуги, либо неплательщик – наказание за недобросовестность. Каждый из нас, кузнец своего счастья. Не создавайте себе проблем», - отмечает директор ККП «Донецкгортеплосеть» Виктор Рогачев.


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, отопление, долг, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх