Жители Мариуполя ринулись на рыбный промысел

06.09.2011 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Мариуполя ринулись на рыбный промысел

Акваторию Мариуполя заполонили лодки и катера. Дождавшись закрытия очага холеры и отмены запрета на купание и вылов рыбы, мариупольские рыболовы после трехмесячного простоя массового ринулись за азовской таранью и бычком.
 
«Сегодня на море царит настоящий аншлаг любителей-рыболовов. Только в районе трех городских пляжей спасатели насчитали на рейде свыше ста частных плавсредств, включая резиновые лодки, которые, к слову, не сталь безопасны для выхода в море на большре растояние», - рассказал начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай.
 
По его словам, чтобы предупредить несчастные случаи на воде спасатели с утра до вечера патрулируют акваторию и проводят мониторинг прибрежной территории.
 
«Фактически курортный сезон в Мариуполе завершился, так и не начавшись из-за холеры. Однако работы у спасателей только прибавилось. Теперь приходится осуществлять двойной контроль: и на суше и на море. После отмены запрета на купание отдыхающие снова потянулись на городские пляжи за сентябрьским солнцем и теплом», - отметил Александр Татай.
 
К слову, навигация для маломерного флота в Мариуполе продлится еще около месяца.
 
«Обычно навигация завершается в середине октября, но все будет зависеть от погодных условий», - сказал госинспектор Азовского регионального представительства  Госфлотинспекции Украины Антон Игнатьев.
 
Напомним, в этом году навигация отрылась 15 апреля. 


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, , Азовское море, Мариуполь, рыбалка, холера,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх