Лучший подарок достался ДонНУ

17.09.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Читальный зал Донецкого Национального университета пополнился книжной экспозицией в 300 наименований из библиотечного фонда Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына.  

По этому случаю в вузе была организована встреча координатора международных проектов Игоря Тетерева, прибывшего из Москвы, со студентами-филологами и преподавателями. Значительная доля ценнейших материалов вернулась на родину благодаря Солженицыну, высланному из СССР в 1974 году, и другим писателям-эмигрантам, считавшим себя не изгнанниками, а посланниками. Не случайно пристанище литераторов на Таганском холме стали называть посольством. Российский гость показал пятнадцатиминутный документальный фильм о его деятельности, который был отмечен на международном кинофестивале.  

Подобные презентации проходят в тридцати странах мира, библиотеки которых получают в дар русскую литературу. Так что, уважаемые студенты, отныне в читальном зале смело заявляйте о своем желании познакомиться с московским подарком, который уже ждет вас. Не давайте этим книгам пылиться на полках!


Наталья Чернышева.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, книга, подарок, библиотека, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх