В горловские школы приглашают священников для родителей

20.09.2011 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В горловские школы приглашают священников для родителей

В ОШ №13 Горловки прошло общешкольное родительское собрание, куда был приглашен настоятель храма Спаса Нерукотворного архимандрит Тихон (Кондрашов).

Тема собрания касалась духовного и морально-этического факторов в вопросах воспитания ребенка. Отец Тихон построил свое обращение к преподавательскому составу школы и родителям на мысли о том, что четкое понимание проблем в процессе воспитания и правильное их решение воспитатель может найти только в свете христианской антропологии.

Были отмечены причинно-следственные связи проблем в этой области и светского характера принципов современной педагогики, которая основана на дарвинистском учении о человеке.

Отец Тихон не ограничился только критикой, но определил моменты, на которые нужно обращать внимание воспитателя. В речи были раскрыты понятия: образ Божий в человеке, цель земной жизни, личность и другие. Батюшка предложил вспомнить евангельскую притчу о талантах и пояснил, что дети – это не наша собственность, а таланты, дары, данные нам Богом. Их не нужно дрессировать и приспосабливать к этой жизни, нужно развивать в них основы добра, формирующие счастливую личность.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, школа, , церковь, воспитание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх