В Мариуполе закрыли "пивнушки"

20.09.2011 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе закрыли "пивнушки"

Мариупольские правоохранители по запросу депутатов горсовета провели проверку питейных заведений города и установили число палаток, занимающихся продажей пива. Всего было выявлено 12 субъектов такого вида предпринимательской деятельности, из них девять торговали пивом без разрешительных документов.

Об этом отчитался сегодня на сессии горсовета начальник Мариупольского городского управления милиции Александр Бугай.

«Проверка проводилась по всем районам Мариуполя. В итоге в кратчайшие сроки были выявлены все пивные заведения города и прекращена работа девяти торговых палаток без соответствующих и разрешительных документов», - отметил начальник городской милиции.

По его словам, так прекратили свою работу три питейных палатки в Жовтневом районе, две – в Ильичевском, три – в Орджоникидзевском и одна – в Приморском районе.

Кроме того, по запросу депутатов правоохранители провели проверку магазина «Продукты» на пересечении пр. Строителей и ул. Бахчиванджи. Частный предприниматель – владелец магазина имела все соответствующие документы, дающие ей право на торговлю, в том числе и пивом. Однако в магазине была выявлена продажа  алкогольных напитков без лицензии. Вследствие этого был составлен админпротокол, все спиртные напитки изъяты, а материалы дела - переданы в Жовтневый суд.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, пиво, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх