Театральный сезон начался с любви

21.09.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Театральный сезон начался с любви

В плотном расписании концертов и спектаклей, которые предстоит оценить этой осенью донецкому зрителю, наравне с программами заезжих звезд появились и премьерные работы артистов региона. В частности, служители муз нашего драмтеатра, для которого этот сезон является юбилейным – 85-м, представили давно ожидаемый мюзикл «Леонардо. Любовь, которой не было».

Премьера вызвала небывалый ажиотаж, ведь авторами спектакля стали очень известные в мире шоу-бизнеса люди: поэт Евгений Муравьев и композитор Ким Брейтбург, который еще в апреле в интервью «Донбассу» честно предупредил: этот мюзикл однозначно станет одним из самых успешных проектов нового театрального сезона на территории всего СНГ!

Судя по реакции публики - так и случилось: яркую, насыщенную событиями и прекрасной музыкой историю о любви, публика восприняла на ура.

В то время как донецкие театралы всё еще продолжают обмениваться впечатлениями по поводу «Леонардо», в драмтеатре полным ходом идут репетиции еще сразу нескольких спектаклей.

Как стало известно «Донбассу», в октябре всех нас ждет с детства родное и знакомое «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца, но в интерпретации донецких артистов. В ноябре коллектив театра представит мелодраму «После тебя» по пьесе американского драматурга Айвона Менчелла, а вот в первый месяц зимы праздник придет и на улицу самых маленьких зрителей: их ждет премьера сказки «Катигорошек». Также продолжаются репетиции комедии «Мою жену зовут Морис».


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, театр, Донецкий драматический театр, культура, премьера, мюзикл

Вверх