В Донецкой области милиция оштрафовала родителей загулявших малолеток

03.10.2011 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области милиция оштрафовала родителей загулявших малолеток

В Красноармейский горотдел милиции обратились родители двух 14-летних девочек с сообщением о том, что подружки вместе пошли гулять и домой не вернулись. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Павловская.

Как выяснилось, в тот вечер несовершеннолетние жительницы г.Родинское собрались на дискотеку. Направляясь в увеселительное заведение, они познакомились с двумя парнями-одесситами. Вместе ребята веселилась, танцевали, одним словом, активно проводили теплый вечер. Затем мальчишки пригласили новых знакомых к себе в гости для дальнейшего времяпровождения, на что подружки согласились и, несмотря на то, что на улице стояла глубокая ночь, покинули родной городок, ничего не сообщив родителям.

Оперативники приложили все усилия к поискам девочек.

- Родинское - городок маленький,- говорит начальник уголовного розыска Владимир Клундук, - поэтому принятыми мерами нам быстро удалось установить, что парни снимают жилье в с.Сухецкое Красноармейского района, и мы незамедлительно отправились туда. Благодаря оперативному реагированию милиции обе девочки были найдены, они спокойно спали у своих новоиспеченных знакомых. Подростки были переданы в руки родителям.

Так как обе подруги являются несовершеннолетними, согласно действующему законодательству, к ответственности привлеклись их родители. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 184 ч. 1 КУоАП – « Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей», санкция которой предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Также о данном инциденте сотрудниками отдела криминальной милиции по делам детей будет сообщено: в школу, где учатся девочки, по месту работы родителей, службу по делам детей и городской отдел образования, дабы уведомить о том, что дети склонны к самовольному уходу из дома и, возможно, к бродяжничеству.

Милиция призывает родителей и работников учреждений образования объяснять детям и ученикам элементарные правила личной безопасности. Напоминать о том, что нельзя самовольно, без разрешения родителей, покидать дом. Обязательно убеждать в том, что нужно очень настороженно относиться к любым знакомствам, предложениям или претензиям со стороны незнакомых людей, так как неизвестно к чему это может привести.



Теги: Донбасс, Донецкая область, дети, милиция, штраф, Родинское, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх