В Артёмовске холод ударит по свету

15.10.2011 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артёмовске холод ударит по свету

Несмотря на критическую нагрузку на электросети в жилых домах, РЭС при подготовке к зимнему периоду не поменял ни одного трансформатора.

- Хорошо, что в Часов Яре были убраны деревья, угрожавшие обесточить весь город. Но  если в дом поступает напряжение в 165 вольт, то спиленное дерево возле опоры его не увеличит. А зимой нагрузка возрастает многократно, - возмущенно прокомментировал управляющий делами исполкома Николай Колено отчет об использованных средствах.

Диспетчер РЭСа Александр Галузинский, рассказавший о замене пятисот опор и десятков километров провода в Артемовске и Часов Яре, согласился, что нормы потребления, не пересматривавшиеся много лет, давно устарели: количество бытовой техники в домах горожан требует установки нового технологического оборудования. Но пока всё, что могут сделать энергетики - это уравновешивать нагрузку в отдельных домах, распределяя по разным фазам.

Это значит, что с приходом холодов массово включенные электрообогреватели опять будут оставлять без света целые кварталы, а низкое напряжение в сети просто не даст возможности работать домашним электроприборам.  


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, трансформатор, электроэнергия, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх