Реформа здравоохранения. Где в Краматорске искать участкового врача?

23.10.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реформа здравоохранения. Где в Краматорске искать участкового врача?

Краматорский отдел здравоохранения обнародовал предварительную схему размещения амбулаторий, которые будут предоставлять населению первичную медицинскую помощь после Нового года (смотрите схему).

Центр первичной медико-санитарной помощи №1 будет обслуживать 96 тысяч жителей центральной части Краматорска - Соцгорода (15,1 тысячу – детей и 80,9 тысяч – взрослых). Первые четыре амбулатории этого центра будут располагаться на базе поликлиники №3, а 5-я и 6-я – на базе ДТМО.

Центр первичной медико-санитарной помощи №2 будет обслуживать 103,9 тысяч (16,4 тысяч - детей и 87,5 тысяч – взрослых) жителей микрорайона Лазурный, Старого города и всех городских поселков. В состав этого центра будет входить 7-я амбулатория.

Амбулатория №1 будет обслуживать 17,8 тысяч (15,1 тысячу – взрослых и 2,7 тысяч – детей) жителей поселка Беленькое и микрорайона Станкострой. Находиться амбулатория будет на базе Поликлиники больницы №2 по улице Днепропетровской.

Амбулатория №2 разместится в филиале Городской больницы №2 в микрорайоне Лазурный (нынешний центр семейной медицины) и будет обслуживать его жителей. Всего за амбулаторией будет закреплено 14 тысяч пациентов (2,2 тыс. – детей и 11,8 тыс. – взрослых).

Амбулатория №3 будет обслуживать жителей поселка Ясногорка. Приниматься пациенты будут в филиале Поликлиники больницы №2, который размещен в том же поселке. В зоне обслуживания амбулатория проживает 8,3 тысячи человек (1,5 тыс. – детей и 6,8 тыс. – взрослых).

Амбулатория №4 разместится в поликлинике Городской больницы №1 на Новом свете. Она будет обслуживать жителей Нового света, Красногорки, Петровки, Веселого и Новоселовки. В этом районе проживает 22,6 тысячи человек (19,3 тыс. – взрослых и 3,2 тыс. – дет). В состав этой амбулатории будет входить Медицинский пункт в поселке Новоселовка (прием там будут вести только фельдшер и медсестра).

Амбулатории №5 и №6 будут обслуживать жителей Старого города, Октябрьского и Шабельковки. В зоне обслуживания амбулатории проживает 32,8 тысяч человек (5 тыс. - детей и 27,8 тыс. – взрослых). Располагаться амбулатории будут в поликлинике в Старом городе. Кроме того, в состав 6-й амбулатории будет входить кабинет докторского приема в поселке Шабельковка.

Амбулатория №7 будет обслуживать жителей Ивановки, Красноторки, Малоторановки и Камышивахи. В этой поселках проживает 8,3 тысячи человек (1,7 тыс. – детей и 6,6 тыс. – взрослых). Прием больных будет вестись в поликлинике на Ивановке. Кроме того, кабинет врачебного приема будет находиться в поселке Малотарановка.

Напомним, что с 1 января 2012 года в Донецкой области будет проходить эксперимент по реформированию медицины. Одним из его этапов будет создание отдельной службы первичной медико-санитарной помощи.


По материалам: hi.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх