Ялтинскую поликлинику отремонтировали на средства США

25.10.2011 08:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В торжественной обстановке, с хлебом-солью персонал Ялтинской поликлиники встречал гостей - тех, кто помог провести капремонт, в ходе которого установили входные двери и 38 пластиковых окон, облагородили помещения, благоустроили прилегающую территорию и украсили ее скамейками.

 - Поселковому голове Дмитрию Чернице руководитель медцентра  «Гиппократы» Александр Лазаренко помог выйти на директора гуманитарных программ помощи США странам Европы и Евразии при госдепартаменте США Джеральда Оберндордера. И из фонда «гуманитарной программы для малых архитектурных форм в области медицины» нам выделили 12 тысяч долларов. Еще десять тысяч гривен заслужила зав. Ялтинской поликлиникой Елена Черница - она выиграла в области грант мини-проектов по благоустройству. Конечно, определенную часть работы организовал поселковый совет, - рассказала «Донбассу» специалист по связям с общественностью поселкового совета Надежда Терентьева.  - Все они выступили перед собравшимися, а также настоятель храма Иоанна Златоуста протоиерей отец Виталий благословил всех присутствующих и окропил святой водой.

В этот день в медучреждении было многолюдно - посельчане пришли проверить состояние здоровья у специалистов мобильной группы медцентра «Гиппократы». А сама поликлиника с единственным в районе лор-врачом, кроме местных жителей, принимает и тех, кто живет в поселках Юрьевка, Азовское, Б. Коса, Портовское. Записаться на прием пожелал и главный визитер.

 - Джеральд Оберндордер не переставая шутил: «А положите меня в палату полечиться». Дело в том, что до нас он побывал в Кирилловке Володарского района (ранее из американского фонда выделяли 12 тысяч долларов на ремонт тамошнего фельдшерско-акушерского пункта), где его укусила оса, - поделилась Надежда Терентьева.

В прошлом году Джеральд Оберндордер помог отремонтировать амбулаторию в селе Портовском и отметил, что сотрудничество с Першотравневым районом продолжится и дальше.


Виктория Рындина.

Теги: США, Донбасс, Донецкая область, Ялта, Першотравневое, ремонт, поликлиника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх