У председателя Донецкой ОГА есть претензии к мэрам

25.10.2011 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У председателя Донецкой ОГА есть претензии к мэрам

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий имеет претензии к некоторым мэрам городов в части выполнения поручений президента. Об этом он заявил сегодня, 25 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной 100 дням назначения на должность, передает корреспондент donbass.ua.

По словам губернатора, он недоволен тем, что мэры Славянска и Макеевки так и не смогли наладить  круглосуточную подачу воды в свои города. "Славянск с Макеевкой – два самых проблемных города", - подчеркнул Шишацкий.

Он считает, что результаты социсследований, которые ему показали некоторые мэры городов, не имеют ничего общего с действительностью. "Мне недавно один мэр принес социсследование, по которому у него 80% поддержки, а у секретаря горсовета – 75%. Это вообще какой-то космос. Люди по определению недолюбливают власть и критикуют. И поэтому я обратился за помощью в агентство и заказал  социсследования", - отметил Шишацкий.

"Тридцатимиллионный кредит ЕБРР не привёл к круглосуточному обеспечению водой Славянска", - сказал Шишацкий. Теперь, по словам губернатора, региону нужно будет решать, что делать с этим кредитом. Возможно, его придется погашать из  бюджета области.

Напомним, Национальный союз журналистов Украины по представлению своих региональных организаций и редакционных коллективов составил список государственных чиновников и владельцев медиа, которые оказывают давление на средства массовой информации и нарушают права журналистов. В список нарушителей прав журналистов была включена глава Славянского городского совета Донецкой области Неля Штепа. По ее инициативе депутаты горсовета приняли решение, которое привело к закрытию в 2010 году городской коммунальной газеты "Наш Славянск".

Кроме того, в марте Неля Штепа оказалась в центре громкого скандала, когда во время встречи с избирателями она обозвала журналистку "сукой".



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Славянск, мэр, социология, коммунальное хозяйство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх