Посол Чехии и председатель Донецкой ОГА обменялись любезностями

27.10.2011 14:23 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Андрей Шишацкий рассказал, как его супругу обманули "менялы" в Праге, а новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии возмутился относительно обмена валюты по паспорту.

Вчера вечером состоялась встреча председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухой. Кроме того, во встрече участвовали председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, генеральный консул Чешской Республики в г.Донецк Ондрей Моравек и вице-консул по экономическим вопросам Ладислав Горак.

В рамках данной встречи планировалось обсудить с представителями чешской делегации состояние социально-экономического развития Донетчины и форматы сотрудничества с Чехией. В частности, стороны обсудили состояние внешнеторгового сотрудничества Донецкой области с Чешской Республикой по результатам первого полугодия текущего года, партнерство в экономической и гуманитарной сферах. Однако, обсудив важные стороны, представители обеих сторон отметили и некоторые проблемы, которые, разумеется, есть в любой стране.

В частности, губерантор Андрей Шишацкий отметил, что очень неудобно добираться на самолет компании "Аэросвит", который вылетает в 3 часа ночи. На это Посол парировал тем фактом, что, таким образом, туристы из Донецка имеют возможность больше находиться в столице Чехии и насладиться ее достопримечательностями, но пообещал пролоббировать этот вопрос на высшем уровне.

Также Андрей Шишацкий подчеркнул, что донецкие турфирмы предупреждают туристов о том, что Прага – город преступности и воров, мотивируя это тем, что его жену обманули в одном из обменных пунктов, большинство из которых явно принадлежит теневым бизнес-структурам. Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почуха также не остался в долгу и отметил тот факт, что ему приходится свою зарплату, получаемую в евро, менять на гривны, предъявляя при этом свой паспорт, что доставляет ему также некоторый дискомфорт. Губернатор пообещал, что это неправовое недоразумение временное и уже скоро будет отменено, а Посол Чехии пообещал супруге Шишацкого выслать букет цветов за то, что ей пришлось пережить определенные неприятности с валютой в Праге, а также список адресов надежных обменников.

Обменявшись "любезностями", представители чешской делегации вручили символичные подарки руководству обладминистрации, которые ответили им тем же, после чего официальная часть встречи была окончена.


По материалам: alldonetsk.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чехия, посол, обмен валют, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх