Артемовский дом ребенка закрывают. Так решил суд

31.10.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовский дом ребенка закрывают. Так решил суд

Старейший в Донецкой области Артемовский дом ребенка все-таки закрывают. Решение о его закрытии принял Донецкий окружной апелляционный суд. Немало воды утекло с тех пор, как областной совет инициировал его закрытие на том основании, что детей-сирот в области становится все меньше, а содержать полупустые учреждения – нерентабельно.

Коллектив учреждения не согласился с решением облсовета и начал мучительную борьбу за свое существование. И вот спустя два года судебное противостояние сотрудников дома ребенка и вышестоящего начальства-чиновников из облздравотдела завершилось полной и окончательной победой чиновников.

Главный врач дома ребенка Инна Бакуменко пока еще не знает деталей рассмотрения дела в областном суде. По ее утверждению, суд провел это заседание, несмотря на ходатайства со стороны адвоката дома ребенка и прокуратуры о переносе срока заседания. Решение принималось без участия представителей дома ребенка и прокуратуры.

Теперь ей предстоит позаботиться о судьбе 96 своих коллег. Хотя шансов трудоустроить всех, практически нет. В городе полным ходом идет оптимизация медицинских учреждений.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, суд, дом ребенка, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх