Мэр Донецка очень доволен нардепами

02.11.2011 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка очень доволен нардепами

Донецкий городской голова доволен работой депутатов Верховной рады, избранных от Донецка. Об  этом он заявил сегодня, 2 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, они последнее время значительно активизировали свою работу. "Если говорить о таких как Ефим Леонидович Звягильский (Партия регионов), то он работал всегда с полной отдачей, а в этом году он сделал серьезные усилия по оказанию помощи городу", — пояснил мэр.

В частности, сейчас заканчивается капитальный ремонт детской больницы Киевского района, а само лечебное учреждение комплектуется самой современной медицинской техникой. "Это очень серьезный объект", - подчеркнул городской голова.

Лукьянченко также сообщил, что благодаря Звягильскому отремонтированы дороги на 22 улицах частного сектора Киевского района и закончена его газификация. Сейчас начата работа по прокладке в частном секторе канализации. Уже уложено 5 км труб.

Всего в этом году в городе отремонтированы дороги 40 улиц частного сектора, проведен капитальный ремонт освещения на 50 улицах. "Да, у нас больше 200 улиц необходимо освещать и приводить в порядок, но эта проблема уже вошла в систему и мы постепенной ее начинаем решать", - отметил мэр.

Он также высоко оценил усилия председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой (Партия регионов).

По словам мэра, нардеп привлекла финансовые ресурсы из госбюджета  для повышения технического уровня Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения. При этом по отдельным обращениям городского головы она помогает дончанам делать дорогостоящие операции в Киеве.

Также он сообщил, что благодаря усилиям народного депутата Юрия Черткова (Партия регионов) начато строительство  плавательного бассейна в Петровском районе . Нардеп Владимир Вечерко (Партия регионов) занимается вопросом строительства плавательного бассейна в Куйбышевском районе. В ближайшее время также будет введен в строй ледовый дворец в Пролетарском районе

"Я благодарен каждому народному депутату, которые не забыли свою малую родину, территорию, откуда его делегировали. В последнее время депутаты очень активно работают на интересы территориальной громады", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, помощь, Александр Лукьянченко, Татьяна Бахтеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх