Депутаты облсовета дали голодающим "чернобыльцам" денег

16.11.2011 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты облсовета дали голодающим "чернобыльцам" денег

Вчера председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, председатели постоянных комиссий облсовета Александр Бобков и Николай Загоруйко встретились с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, которые объявили голодовку в связи с резким уменьшением размера пенсии. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

 «Как депутаты областного совета в рамках своих полномочий мы можем оказать материальную помощь тем людям, которые остро в ней нуждаются. На сегодняшний день уже выделено 40 тысяч гривен, которые будут направлены 11 человекам в соответствии со списками, представленными участниками акции», - сказал Андрей Федорук.

«Сегодня, переговорив с участниками ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, мы решили, что будет подготовлен список на 63 человека, которым депутаты окажут материальную помощь. Завтра мы встречаемся в областном совете с активом данной акции и будем совместно с облгосадминистрацией обсуждать вопросы, связанные с решением этой проблемы», - резюмировал глава облсовета.

Напомним, с понедельника, 14 ноября, у здания областного управления Пенсионного фонда проводят акцию протеста против резкого сокращения размера пенсий несколько сотен человек. Более 60 ликвидаторов объявили голодовку.

На данный момент под зданием главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области установлено уже 12 палаток. Самая большая из них - с обогревом. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , голодовка, облсовет, ЧАЭС, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх