В Донецке реконструируют парки и скверы

17.11.2011 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке реконструируют парки и скверы

Донецкий горсовет на днях заключил ряд соглашений с предприятием "Интерстрой" на реконструкцию мест отдыха в Донецке на общую сумму 82 миллиона 210 тысяч гривен. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Реконструкция сквера, прилегающего к зданию облгосадминистрации рядом с бульваром Пушкина, будет стоить 27 миллионов 40 тысяч гривен. Реконструкция западной стороны набережной реки Кальмиус от проспекта Мира до бульвара Шевченко – 27 миллионов 260 тысяч гривен, парка Щербакова – 27 миллионов 540 тысяч гривен.

В  сквере рядом с облгосадминистрацией отремонтируют аллеи, площадки для отдыха, освещение, посадят деревья ценных пород, декоративных кустарников,  засеют газоны, разобьют цветники, построят фонтаны.

На участке западной стороны набережной реки Кальмиус также приведут в порядок аллеи, площадки для отдыха и спорта, зон отдыха возле воды, сделают парковку для автотранспорта и так далее.

- Парк Щербакова имеет вид современного европейского парка, аналога которому нет в Украине, - говорится в обосновании.

В срочной реконструкции нуждается участок парка, который граничит с одной стороны с аквапарком (строительство на завершающем этапе) и первым городским прудом. Тут нужно сделать аллеи, площадки для отдыха, скейтеров, прыжков (слайдов), слалома, освещение и озеленение территории.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реконструкция, отдых, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх