Голодающие в Донецке чернобыльцы: "Мы не вооружены, больны, но без боя не сдадимся"

22.11.2011 22:24 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голодающие в Донецке чернобыльцы: "Мы не вооружены, больны, но без боя не сдадимся"

Узнав о том, что городской совет подал иск в окружной административный суд с требованием запрета и прекращения акции протеста, к 46 голодающим возле Пенсионного фонда в Донецке начали съезжаться бастующие из других городов. Сейчас на месте палаточного городка находятся более ста человек.

- Мы полагаем, что в случае принятия положительного решения о ликвидации лагеря операция начнется поздней ночью, - рассказал корреспонденту donbass.ua член инициативной группы протестующих Николай Ярема. – Пока на территории ничего не изменилось. Все также дежурят правоохранители, но их количество не увеличилось. Не смотря на то, что люди очень слабы, многие пришли отстоять право на протест. При этом, даже не выписавшись из больниц. Только за сегодня было госпитализировано больше 10 человек. Сюда уже выехали активисты из Макеевки, Горловки и Нового Света. Также к нам присоединяются воины-афганцы. Нас будет не мало, но как конкретно реагировать на возможное появление силовиков, пока не знаем. Мы не вооружены, больны, но без боя не сдадимся.

Напомним, сегодня Донецкий городской совет подал иск в окружной административный суд с требованием запрета и прекращения акции протеста чернобыльцев, которая проходит у здания Пенсионного фонда в Донецке. 

Свои исковые требования горсовет обосновывает тем, то неизвестные анонимы угрожают провести серию взрывов в местах массового скопления людей. Таким образом, по мнению чиновников, протестующие чернобыльцы могут стать мишенью атаки террористов.

Запретить чернобыльцам протестовать в Донецке просит милиция

В данный момент продолжается судебное заседание.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, суд, акция, протест, теракт, терроризм, горсовет, голодовка, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх