В Донецке после опроса милиционерами руководитель голодающих чернобыльцев потерял сознание (ФОТО)

26.11.2011 21:40 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке после опроса милиционерами руководитель голодающих чернобыльцев потерял сознание (ФОТО)

После двухчасового опроса главы областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чорнобиль-Єдність" Николая Гончарова сотрудники милиции так и не смогли получить его подпись на административном протоколе.

опрос Гончарова

опрос Гончарова

Как передает корреспондент donbass.ua, руководителю протестующих инвалидов, который голодает с 14 ноября, стало плохо. Медики оказали Гончарову первую помощь и стали настаивать на госпитализации. Однако он, несмотря на крайне тяжелое состояние, отказался это сделать.

Не помогли и уговоры жены с сыном, которые очень беспокоятся за его здоровье, и соратников по борьбе. Гончаров намерен идти до конца в отстаивании прав чернобыльцев.

Николай Гончаров

Николай Гончаров - протест чернобыльцев

врачи оказывают помощь Гончарову

Тем не менее, несмотря на то, что руководителю протестующих ликвидаторов аварии на ЧАЭС и эвакуированных из Припяти не смогли вручить копию и получить его подпись, административному протоколу будет дан ход.

Сотрудники милиции составляли процессуальный документ в присутствии двух понятых и фиксировали все происходящее на видео, что позволит им передать его на рассмотрение в суд.

протокол об админнарушении - Николай Гончаров

Как пояснили корреспонденту donbass.ua сотрудники милиции, после рассмотрения протокола руководителем Киевского районного отделения милиции, он будет передан в райсуд для принятия решения по существу.

Милиционеры не стали отрицать, что,  несмотря на выделяемый для решения десятидневный срок, протокол, скорее всего, в суд будет направлен в понедельник.

Правоохранители отметили, что административный протокол в отношении Гончарова составлен по статье 185 п.1 ч.2 и мера воздействия к нему будет применена как к организатору акции протеста. Возможность использовать данную норму права силовики получили после решения окружного административного суда, принятого ночью 23 ноября. Суд запретил проведение акции, но оставил протестующим право опротестовать свое решение в установленные законом сроки.

Часть 2 статьи 158 предусматривает наказание в виде штрафа от 20 до 100 необлагаемых минимумов или исправительные работы от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка в доход государства, или админарест до 15 суток.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, милиция, суд, протест, МВД, протокол, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх