Пантелеймоновка. Сессия поссовета отменила "взлет" коммуналки

28.11.2011 21:52 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

15 ноября «Донбасс» в публикации «Тариф взлетел, народ в обиде» рассказал о недовольстве жителей многоквартирных домов, которые обратились в собкоровский пункт газеты.

Люди проводили летучие митинги протеста, осаждали кабинеты руководителей поселка, жаловались, что коммунальщики заблаговременно не поставили их в известность о своем намерении глубоко залезть в карманы граждан. С 1 ноября квартплата взлетела в среднем на 30-40, а в отдельных случаях даже на 55 процентов.

Потом они выплеснули свои претензии на встрече с Евгением Клепом - городском головой Горловки, в Центрально-Городской район которой входит Пантелеймоновка. В результате местные власти услышали возмущенную громаду и пошли на попятный. До конца года в каждом многоквартирном доме должно пройти собрание жильцов, которые под протокол решат, в каком ассортименте они хотят получать услуги от частных жэков «Возрождение 8» и «Горремстрой 7». Если люди откажутся от какой-то из них, возможна корректировка тарифа в сторону его уменьшения.

- Мы провели собрание всех домоуправов, разъяснили, что тариф экономически обоснован, и под напором народного негодования не может быть произвольно сокращен. Но чтобы точно соблюсти все юридические тонкости, надо провести общественные слушания отдельно по каждому дому и опубликовать в прессе все, что входит в новый тариф, в развернутом виде. Это позволит нам выдержать все нормы закона, исключив в дальнейшем обоснованные жалобы жителей, - сказал «Донбассу» зам. головы поссовета Сергей Король. - Тем, кто успел оплатить содержание жилья по новым расценкам, жэки сделают перерасчет, и в целом, думаю, к новому году вся юридическая процедура будет завершена.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, , тариф, Пантелеймоновка, квартплата, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх