Сотрудники ТТУ под видом общественности проголосовали за повышение стоимости проезда

02.12.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудники ТТУ под видом общественности проголосовали за повышение стоимости проезда

Общественные слушания по поводу подорожания проезда в электротранспорте прошли сегодня в здании КТТУ в Краматорске.

Представитель ТТУ Сергей Соловей, занимающий на предприятии должность главного инженера, сообщил, что на протяжении двух лет предприятие находится в сложном финансовом положении.

«Предоставляя свои услуги, ТТУ постоянно несет убытки от перевозок, так как 78% пассажиров – льготники. Субвенции предоставляются несвоевременно и не в полном объеме. Компенсация за перевозку льготной категории граждан за прошлый год составила 20,6 млн. гривен, а предприятие получило всего 10,8 млн. гривен. В 2011 году выделено 12,7 млн. грн., а за 11 месяцев мы перевезли льготников на 21 млн. грн. В связи с этим на предприятии постоянно имеется задолженность по выплате заработной платы работникам», - пояснил он.

По словам Сергея Соловья, повышение тарифов на перевозку пассажиров позволит предприятию увеличить доходную часть на 15%, тем самым позволив сократить убытки.

Присутствующих на мероприятии представителей общественности было не так уж много: всего 8 человек, включая 3-х представителей СМИ и пятерых – работников трамвайно-троллейбусного управления. Поэтому неудивительно, что никаких возражений со стороны общественности не возникло и «за» проект решения проголосовали единогласно.

Если «добро» на повышение дадут и депутаты, то в скором времени стоимость одной поездки в электротранспорте увеличится с 1 до 1,25 грн. Подорожают и месячные проездные билеты.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, , Краматорск, проезд, повышение тарифов

Вверх