Донецкие коммунальщики рассказали детям сказки

14.12.2011 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие коммунальщики рассказали детям сказки

Коммунальщики Донецка затеяли необычный проект — записали компакт-диск со сказками для ребятишек из детдомов. Сказки выбрали разные, но поучительные, а начитали их начальники коммунальных структур города. «Моей дочке 1,5 года, и из-за занятости я ей не всегда успеваю почитать на ночь. Кроме того, есть дети, которым просто некому это сделать. Поэтому и возникла эта идея — подарить детям Донецка аудиосказки», — рассказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецка Константин Савинов.

Идею Савинова поддержали еще 9 топ-менеджеров различных коммунальных предприятий. Они целый месяц в свой обеденный перерыв ездили на звукозаписывающую студию начитывать различные истории, прямо или косвенно связанные с их профилем работы. Так, начальник «Донецкгорводоканала» Юрий Перебейнос выбрал сказку о важности воды, а Александр Писарев, директор предприятия «Биосфера Донецка», которое занимается вывозом бытовых отходов, — болгарскую «Сливы за мусор».

Впрочем, директор «Донецкгортеплосети» Виктор Рогачев взялся за «Принцессу на горошине» Андерсена, потому что, по его словам, ее любила слушать его дочка. Ну а самое длинное произведение досталась Роману Коневу, начальнику КП «Ритуальная служба Донецка» — пушкинская «Сказка о рыбаке и рыбке».

Перед начиткой Конева детям объясняют, что он отвечает в городе за памятники, в Донецке их много, в частности памятник Пушкину, поэтому им и решили прочитать именно это произведение. «Мне очень понравилась идея — мы, взрослые, окунаемся в мир детей. Думал, это будет просто, но оказалось, что это сложная работа, требующая подготовки. Знаете, перед мэром легче отчитаться!» — улыбается Роман Конев. Он говорит, что его пятилетний сынишка Николай ждет не дождется выхода диска.

Первая партия компактов от коммунальщиков вот-вот будет готова, и в двадцатых числах декабря директора КП вместе с другими подарками начнут их развозить по детдомам.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , , сказка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх