Председатель Донецкого облсовета интересовался экологией Славянского района

16.12.2011 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель Донецкого облсовета интересовался экологией Славянского района

15 декабря председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук осуществил рабочую поездку в Славянский район.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в рамках поездки глава областного совета принял участие в заседании круглого стола по актуальным вопросам развития  Славянского района.

В мероприятии приняли участие председатель Славянского районного совета Александр Бондаренко, первый заместитель председателя районной государственной администрации Андрей Руденский, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования и науки Александр Поважный, Начальник главного  управления агропромышленного развития облгосадминистрации Иван Пащенко, депутаты Донецкого областного и Славянского районного советов.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы, связанные с расчисткой реки  Сухой Торец, которая входит в бассейн  Северского Донца. С докладом по этому вопросу выступил первый заместитель председателя районной государственной администрации Андрей Руденский.

В своем докладе он, в частности, отметил, что необходимость очистки реки обусловлена, в первую очередь, подтоплениями. «Несколько десятков лет очистка русла не производилась. Из-за этого сегодня в 3-х поселковых и 3-х сельских советах района подтоплено 1756 домов, в которых проживает 3950 человек, что составляет 11% населения Славянского района. Уже разработан проект по очистке русла. Общая стоимость очистки первой очереди составляет 15 миллионов», - сказал Андрей Руденский. Обсуждая данный вопрос, руководство района попросило помощи у Донецкого областного совета в части реализации данного проекта в формате 50 на 50.

В свою очередь председатель областного совета Андрей Федорук пообещал оказать содействие в решение данного вопроса.

«Для нас одним из приоритетных вопросов по улучшению экологической ситуации в регионе являются мероприятия по очистке реки Северский Донец. Я думаю, что реализация данного проекта в Славянском районе должна стать частью этой общей программы», - сказал Андрей Федорук.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, экология, облсовет, Северский Донец, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх