Председатель Донецкого облсовета вжился в роль Святого Николая

16.12.2011 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель Донецкого облсовета вжился в роль Святого Николая

15 декабря председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил специализированную общеобразовательную школу-интернат для слепых и слабовидящих детей в городе Славянске.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, Федорук ознакомился с материально-технической базой специализированного учебного заведения, пообщался с педагогами и детьми.

Накануне Дня святого Николая Андрей Федорук вручил воспитанникам школы-интерната сладости и музыкальные центры от депутатов Донецкого областного совета.

«Мы должны проявлять особенную заботу о таких детях, которые ощущают окружающий мир буквально с помощью кончиков пальцев. Мы должны создать все необходимые условия, чтобы дети смогли развивать свои способности», - сказал председатель Донецкого областного совета.

 «Сегодня со мной приехали депутаты облсовета. Так как работа депутата – это не только принятие решений в сессионном зале, а еще и работа на местах, в тех округах, за которыми они закреплены. Невозможно, сидя в кабинете, понять те проблемы, которые есть в городах и районах области. Поэтому такие рабочие поездки  мы будем проводить регулярно», - подчеркнул Андрей Федорук.

Что касается  первоочередных мероприятий, необходимых специализированному учебному заведению, то глава областного совета отметил, что будет проведено переоснащение специальной типографии, которая выпускает для воспитанников заведения книги на шрифте Брайля  с учетом современных технических возможностей: «чтобы дети имели возможность расширять свой кругозор с помощью книг, включенных в общеобразовательный цикл, а также и с помощью дополнительной литературы».

Кроме того, председатель облсовета посетил детский сад в селе Крестыще, который был отремонтирован в рамках реализации мини-проекта 100-тысячника. Ознакомился с произведенными работами и подарил детям игрушки и сладости.

В заключение глава облсовета посетил школу в селе Долина, где был реализован мини-проект «Школа будущего».


Вверх