В Енакиеве помощники святого Николая разнесли радость по городу

19.12.2011 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Помощники чудотворца, учащиеся енакиевских техникумов, прекрасно отработали на «Фабрике святого Николая».
Помощники чудотворца, учащиеся енакиевских техникумов, прекрасно отработали на «Фабрике святого Николая».

Тысячи детей получили сегодня подарки, но свыше 350 приняли их из рук юных помощников святого Николая, а точнее сказать - от всего города.

Здесь в течение месяца работала «Фабрика святого Николая». Предприятия, учреждения, организации, частные предприниматели и частные лица как шефы и благодетели собирали в общий праздничный мешок различные сюрпризы. К сожалению, депутаты горсовета в своей массе не захотели проявить щедрость и широту души. Но и без них справились.  Больше всех подарков предоставили ГП «Орджоникидзеуголь», управление газификации и газо-снабжения, торговый дом «Енакиево». Даже бэушные вещи, которые несли простые граждане, были такого пристойного качества, что ни одну не пришлось отложить в сторону. Зато из общего котла удалось сформировать полновесные подарки, в которые вошли игрушки, канцелярские принадлежности, сладости, настольные игры.

Отдел культуры и служба по делам детей горсовета постарались охватить как можно больше ребятишек. Акцент сделали на инвалидах, посетителях реабилитационного центра и бедолагах, которые своими недугами, может быть, известны лишь медикам и в общем празднике жизни, как правило, не участвуют.

«Газель», утрамбованная подарками вместе с юными подручными святого, учащимися трех местных техникумов (они, к слову, по собственной инициативе внесли свою лепту в общий котел), весь день кружила по городу, доставляя радость. А на улицах можно было встретить таких же помощников Николая в ярких шапочках, которые невзначай дарили прохожим приятные сувениры.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, дети, подарки, День святого Николая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх