Артёмовск. Парковка есть, платежей нет

04.01.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Двойственную ситуацию, которая сложилась с единственной в Артемовске парковкой, за которую требуют плату, выясняла специальная комиссия горисполкома.

В конце 2010 года, узнав о повышении в три раза коэффициента налога, который поступает в местный бюджет, владельцы автопарковки возле центрального магазина «Астрон» официально приостановили деятельность, посчитав сумму около 200 тысяч в год для себя неподъемной. Однако с ноября 2011-го с автолюбителей опять стали требовать плату в пять гривен за час.

- Тарифы на данный вид услуг должен утверждать исполком, а нам даже не сообщили о возобновлении работы! - возмутился заместитель городского головы Сергей Гончаров и отправил разбираться рабочую группу из представителей разных отделов исполкома и налоговой инспекции.

Накануне нового года был составлен протокол, согласно которому владельцы должны были демонтировать шлагбаум и перестать взимать плату за парковку. Но они делать этого не спешат, утверждая, что согласно новому налоговому кодексу, оплата аренды земли освобождает их от уплаты коммунального налога на деятельность: двойное налогообложение запрещено.

А пока чиновники ожидают решения прокуратуры, куда было отправлено официальное письмо, возле «Астрона» продолжают собирать деньги, пронося их мимо городской казны.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, парковка, тариф, прокуратура, плата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх