Донецких коммунальщиков просят погасить долги за газ

12.01.2012 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких коммунальщиков просят погасить долги за газ

Вчера заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Лукашенко провел заседание энергетической комиссии по вопросам обеспечения своевременных расчетов и погашения задолженности предприятиями коммунальной теплоэнергетики области за потребленный природный газ.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, по результатам заседания предприятиям коммунальной теплоэнергетики даны поручения об осуществлении расчетов за природный газ на уровне не ниже достигнутого в прошлом отопительном периоде.

Кроме того, предприятиями были подняты ряд проблемных вопросов, для решения которых главному управлению ЖКХ облгосадминистрации поручено обратиться к городским головам и председателям райгосадминистраций с просьбой о выделении финансовой поддержки на оплату за природный газ.

Как ранее сообщал donbass.ua, ломпания "Газ Украины" недовольна темпами погашения задолженности за природный газ предприятиями коммунальной теплоенергетики за отопительный период 2010-2011 годов.

По данным компании, самый низкий уровень расчетов за природный газ, потребленный в прошлом отопительном периоде - у предприятий ТКЭ Закарпатья (44%), г. Севастополь (54%), Луганской (66%), Донецкой, Днепропетровской (по 67%), Житомирской, Ровенской (по 70%), Одесской областей, АР Крым (по 70%), а также Харьковской области (73%).

Напомним, Президент подписал закон, который позволяет Нафтогазу ограничивать потребление газа предприятиями-должниками. Кроме этого, он одобрил списание задолженности с предприятий ТЭК между собой и перед государственным бюджетом на сумму более 24 млрд грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Нафтогаз, отопление, долг, газ, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх