Травматизм на угольных предприятиях планируют снизить на 10%

20.01.2012 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Травматизм на угольных предприятиях планируют снизить на 10%

В текущем году в угольной отрасли планируется снизить уровень общего и смертельного травматизма на 10%, а уровень профессиональных заболеваний на 3%. На 10% также планируется снижение аварий и аварийных ситуаций. Об этом сообщил заместитель директора департамента Минэнергоугля Игорь Ященко.

Он уточнил, что данные показатели были внесены в Программу повышения уровня охраны труда в отрасли, которая сроком на пять лет была принята правительством в мае прошлого года. В целом, по словам Игоря Ященко, согласно этого документа за весь пятилетний период уровень общего и смертельного травматизма в отрасли должен быть снижен более чем вдвое, а профзаболеваемости на 30%. Снижение уровня аварий и аварийных ситуаций запланировано на более чем в полтора раза.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, на основании этой программы министерством ежегодно разрабатывается Комплексная программа повышения уровня охраны труда. Как рассказал Игорь Ященко, по результатам ее реализации в прошлом году удалось снизить уровень общего травматизма на 12%, уровень профессиональных заболеваний - на 3%. Однако показатель травматизма со смертельным исходом возрос. Такую негативную динамику, в первую очередь, связывают с произошедшей в июле 2011 года аварией на шахте им. Бажанова ГП «Макеевуголь». Уровень аварий и аварийных ситуаций также снижен на 10%».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх