В Донецкой области бездомные умирают от переохлаждения

27.01.2012 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области бездомные умирают от переохлаждения

Двадцать пять человек умерли от переохлаждения в Донецкой области в период с 1 по 24 января. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

«Семьдесят процентов из числа умерших - это мужчины. Большинство - люди без определенного места жительства», - сказали в пресс-службе.

В городах и районах Донецкой области в январе начали работу 76 оперативных штабов по предотвращению переохлаждения людей в период сильных морозов.

По региону создана сеть центров, куда люди могут прийти, чтобы обогреться, получить горячую пищу и тёплую одежду. Специализированные центры для бездомных работают в Дружковке, Мариуполе, Славянске, Донецке, Краматорске.

Всего в области «действуют 89 пунктов приёма от населения одежды и обуви, 77 пунктов выдачи одежды и еды и 76 пунктов обогрева».

Пресс-служба ОГА сообщает, что «на особом контроле центральной и региональной власти - помощь бездомным детям».

Согласно справочным данным ОГА, в Донецкой области существуют специализированные центры для бездомных людей: в Донецке - городской приют для временного проживания и реабилитации бездомных лиц на 40 койко-мест; в г. Мариуполе - городской Центр по обслуживанию граждан без определенного места жительства на 30 койко-мест; в городе Краматорске - Центр учета бездомных граждан; в городе Дружковка - Центр учета бездомных граждан и Дом ночного пребывания на 21 койко-мест, в г. Славянске - Центр учета бездомных граждан с Домом ночного пребывания на 25 койко-мест, в г. Макеевка – специализированный дом-интернат для постоянного проживания лиц освобожденных с мест лишения воли на 100 койко-мест.

«В случае необходимости в специализированных учреждениях области есть возможность дополнительно расширить количество койко-мест на 43 единицы», - подчеркивается в сообщении.


По материалам: life.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх