Шок! В Димитрове на улице нашли раздетого малыша

01.02.2012 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Беспрецедентный случай произошел вчера, 31 января, в Димитрове. Двое молодых мужчин ехали на автомобиле по улице Гризодубова. По их словам – улица была совершенно темной, без наружного освещения. Как вдруг на дороге в свете фар они увидели маленького ребенка. Малыш был одет в тонкую рубашку и колготки.

Как выяснилось позже, мальчик жил по этой же улице, но находился далеко от своего дома. Ребенок плакал и ничего не говорил. Александр с Вадимом сразу же отвезли его в городскую больницу. Там оказали ему необходимую помощь.

У ребенка обнаружены признаки обморожения I и II степени.

Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением семнадцатилетней сестры. К счастью, его жизнь вне опасности. Медики говорят – ребенок будет находиться в стационаре еще 5-7 дней, но процесс лечения – достаточно длительный. Последствия же обморожения останутся у малыша на всю жизнь.

Заместитель начальника Димитровского ГО Сергей Рускевич сообщил, что родители мальчика находились в момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения.

Можно предположить, что родители в таком состоянии не обратили внимание на то, где находится их ребенок. Мальчик попал на улицу, скорее всего, через оставленную открытой калитку. И если бы не добрые люди, неизвестно, чем бы эта история закончилась. Сегодня мать мальчика давала показания в горотделе внутренних дел. Сотрудники милиции утверждают – им еще предстоит точно узнать и выяснить, как все случилось.

Также может быть рассмотрен вопрос об административной ответственности согласно статье 184 Админкодекса Украины. Это влечет за собой предупреждение или штраф. Лишение же родителей прав воспитывать ребенка согласно законам Украины – достаточно длительный и сложный процесс, поэтому, скорее всего, после выздоровления мальчик вернется домой.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: , ребенок, милиция, обморожение, алкогольное опьянение, мороз, МВД, родители, Димитрово
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх