В Мариуполье отметили первую в 2012 году золотую свадьбу

15.02.2012 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николай Филиппович признается, что секрет долгих лет счастливой семейной жизни с Марией Юрьевной кроется в умении уступать.
Николай Филиппович признается, что секрет долгих лет счастливой семейной жизни с Марией Юрьевной кроется в умении уступать.

Торжество по случаю 50-летия супружеской жизни Николая и Марии Топтун прошло с цветами, лимузином, многочисленными гостями и подарками.

Тогда, в далеком 1960-м, они и подумать не могли, что дети устроят им такой праздник. Познакомились на танцах: она, семнадцатилетняя выпускница, заприметила двадцатилетнего паренька, ожидающего повестки в армию. Чувство вспыхнуло, и… Спустя два года, 13 февраля, сыграли свадьбу. без особых торжеств - просто съездили в загс и расписались. «Ведь мы - дети войны, - говорит Мария Юрьевна. - В каждой семье было по трое детей, жили скромно. По-настоящему погуляли позже. И тогда, конечно, не думалось о каких-то приметах. Свадьба состоялась якобы в несчастливый день. Как видите, где есть любовь, предрассудки не действуют».

Подтверждением тому являются янтарный, серебряный и золотой перстни на руках невесты - каждый из них символизирует новый этап семейной жизни. Двадцать пять лет назад в этом же Дворце бракосочетаний супруги торжественно отметили серебряную свадьбу. А в день золотой рядом с ними были дети, внуки, братья, друзья… Гуляние продолжили дома - на праздничном столе были блюда греческой кухни: чебуреки, шашлыки и прочие лакомства.


Елена Харченко. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, юбилей, свадьба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх