В Мариуполе проверяют безопасность остановок

17.02.2012 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Накатанный снег, который с потеплением имеет свойство еще и скользить, может представлять опасность для людей, ожидающих транспорт на остановках.

«Очистка остановок городского транспорта закреплена как за «Зеленстроем», так и за объектами торговли и другими предприятиями, которые расположены в радиусе пяти метров от них», - сообщил  заместитель начальника инспекции городского совета по благоустройству Сергей Цололо.

Большинство административных протоколов инспекторы выписали на частных предпринимателей – владельцев магазинов и офисов, расположенных рядом. Кроме того, часть остановок, закрепленных за «Зеленстроем», не чистятся своевременно. Коммунальщики объясняют недочет нехваткой людей.

Между тем, нечищеные остановки могут стать причиной серьезных травм, ожидающих транспорта людей.  Ведь зачастую водители маршруток не видят зарытых в снегу бордюров и от удара о них могут вылететь за пределы дороги. Кроме того, при посадке в общественный транспорт человек может запросто соскользнуть под колеса подъехавшего автобуса или троллейбуса.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, остановка, , лед, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх