Мариупольский "Капитан Белоусов" спасает корабли из ледового плена

21.02.2012 14:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский "Капитан Белоусов" спасает корабли из ледового плена

Ледокол «Капитан Белоусов» продолжает работать в Азовском море и проводить суда в сложных ледовых условиях. Сегодня, 21 февраля, примерно в 10:00 ледокол успешно вывел в Черное море еще одно морское судно грузоподъемностью 16 тыс. тонн. Об этом donbass.ua сообщил заместитель Председателя Укрморречинспекции Николай Севирин.

«В тяжелых льдах судно двигалось Азовским морем медленно, но целенаправленно. За сутки «Капитану Белоусову» удалось завести судно в Керченский пролив и успешно выполнить его проводку. Сейчас судно следует Черным морем в порт назначения», - сказал Николай Севирин.

По оперативным данным, «Капитан Белоусов» направляется в Азовское море, где в юго-западной части сосредоточено еще четыре судна - три из Мариупольского порта и один из Бердянского. Ледокол осуществит обколку судов и начнет подводить их к входу в пролив. В зависимости от погодных условий судна будут проведені проливом в караване или по одному.

По завершению ледовой операции в южной части Керченского пролива будет сформирован новый ледовый караван из 8-10 судов, который под сопровождением ледокола последует в направлении Мариупольского и Бердянского портов.

В целом, как отметил заместитель Председателя Укрморречинспекции, движение судов Керченским проливом и Азовским морем осуществляется в обычном ледовом режиме. Ситуация по проведению судов находится под постоянным контролем Укрморречинспекции.

Затертыми во льдах Азовского моря оказались десятки судов торгового флота



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, судно, караван, ледокол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх