Дончан просят экономить воду и не пугаться повышения тарифов

22.02.2012 15:12 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан просят экономить воду и не пугаться повышения тарифов

КП «Донецкгорводоканал» напоминает, что с 1 марта по решению Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг кубометр воды для дончан будет стоить на 11 копеек дороже - 3, 37 гривен (с ПДВ). Услуги централизованного водоотведения подорожают на 10 копеек и будут стоить 2, 14 гривен (с ПДВ). Общая стоимость услуг по водоснабжению и водоотведению в Донецке составит 5 гривен 51 копейка.

Если раньше среднестатистическая семья из трех человек платила в месяц за воду по 37 гривен 10 копеек (за 7 кубов воды), то теперь будет платить – 38 гривен 57 копеек. Такое повышение стоимости будет мало ощутимым для семейного бюджета, тем более, если абонент экономно потребляет воду и платит по показаниям водомера.

«В общей сложности вода в Донецке подорожает на 21 копейку. Тариф повысится на 3%. Таково решение Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. – Кстати, в соседних городах стоимость воды гораздо выше, к примеру, луганчане будут платить за кубометр воды – 4,68 гривен, а за стоки – 2,82 гривны».

К слову, задолженность дончан перед водоканалом и по ныне действующим тарифам составляет больше 56 миллионов гривен. В водоканале советуют избавляться от старых долгов, экономно потреблять воду и не накапливать новой задолженности.


По материалам: life.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх